Новости

Кубок Дружбы-2022: три золота, серебро и 4 бронзы в активе смолян

29 апреля-1 мая в Минске (Беларусь) прошли международные соревнования по каратэ «Кубок Дружбы», в которых приняли участие более 50 команд из России, Беларуси и Казахстана.

Спортсмены СШОР имени П.Г. Горохова в составе команда Смоленской области выступала на данных соревнованиях в составе 10 спортсменов. В первый день соревнований выступала старшая сборная, которая завоевала 3 бронзовых медали. Бронзовыми призёрами стали Белоногов Кирилл, Холиков Антон и Дорощенков Никита.

Во второй день выступали дети 10-13 лет, и здесь наши спортсмены отличились: Максименков Даниил, Каравай Прохор и Павлов Илья стали победителями, серебро в активе Шутрович Ксении, а Соловьева Анфиса завоевала бронзовую медаль.

По итогам соревнований команда Смоленской области заняла 3 общекомандное место среди 54 команд. Поздравляем спортсменов, тренеров и судей и желаем дальнейших побед !