Новости

Мемориал Хренова-2022: 4 награды завоевали спортсмены СШОР

Смоленск в очередной раз стал местом встречи талантливых борцов, которые в острой борьбе доказали своё право на обладание наград всероссийских соревнований по вольной борьбе памяти основоположника спортивной борьбы на Смоленщине Алексея Петровича Хренова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из России и Беларуси. Местом проведения состязаний стал спортивно-оздоровительный комплекс «Смена». Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва имении П.Г. Горохова завоевали 4 медали: на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 57 кг поднялся Сергей Симбирев, серебряные медали завоевали Валерий Белолипецкий (до 79 кг) и Михаил Милица (до 92 кг), бронза в активе Данилы Макарова (до 125 кг).

Отметим, что соревнования включены в единый календарный план Министерства спорта. Обладатели первых мест получают звание мастера спорта, а с третьего по пятое место – кандидата в мастера спорта.