Новости

Золото и бронза на соревнованиях в честь Александра Невского

7 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» в Смоленске состоялось первенство ОГФСО «Юность России» по спортивной борьбе в рамках Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет в честь 800 летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В соревнованиях, которые прошли без зрителей, приняли участие более 200 спортсменов из 20 регионов России и Белоруссии. Медали были разыграны в десяти весовых категориях у юношей и девяти у девочек.

Уровень соревнований получился очень высоким. Во всяком случае, золотые медали сумели завоевать представители девяти регионов России и Белоруссии. По два раза на высшую ступень пьедестала почета поднялись представители республики Татарстан, по одному разу победы одержали хозяева турнира и атлеты из Калужской, Ростовской, Тульской, Калининградской областей, ЯНАО, республики Коми и Белоруссии.

По итогам соревнований спортсмены спортивной школы олимпийского резерва имени П.Г. Горохова завоевали одну золотую и одну бронзовую медали. Лучшим в весовой категории до 85 кг стал Денис Алексеенков, бронзовую медаль в этом весе завоевал Игорь Черкасов (тренер Тронин В.Н.)